Partner

Gestaltung/Architektur

arge gillmann schnegg, Basel
Ursula Klingan, Innsbruck
Rainer Köberl, Innsbruck
Julia Landsiedl, Wien
Lanz + Mutschlechner, Innsbruck
Marte.Marte Architekten, Weiler
Robert Pfurtscheller, Neustift i. St.
Johannes Stieger, St. Gallen
Stiftung Freizeit, Berlin
Veit Streli, Innsbruck
Walking Chair, Wien
Michael Wallraff, Wien

Grafik

Matthias Breit, Absam
Christoph Ganahl, ganahl Kommunikation & Design, Dornbirn
Reinhard Gassner, Gassner Redolfi KG, Schlins
Kurt Höretzeder, höretzeder grafische gestaltung, Scheffau
Christian Mariacher, atelier mariacher, Innsbruck
Maria Markt, marille bild+text, Innsbruck
Sigi Ramoser, sägenvier, Dornbirn
Michelle Schmollgruber, Vollpension (büro für gestaltung), Innsbruck
Roland Stecher, Thomas Matt, atelier stecher, Götzis

Medien/Kunst

Antenna Audio, Audio- und Medienguides, Berlin
Martin Beck, technik für kunst und kulturprojekte, Rankweil
checkpointmedia, Medienplanung, Wien
Thomas Eisl, Kunst, London
Christa Engstler, Fotografie, Dalaas
Peter Fahrngruber, FilmAtelier, Innsbruck
Gammon, Sound, Wien
Arno Gisinger, Fotografie, Paris
Niko Hofinger, Web, Datenbanken, Innsbruck
Ina Hsu, Kunst, Kufstein
Barbara Huber, Video, Kunst, Innsbruck
Nik Hummer, Sounddesign, Wien
Gerhard Klocker, Fotografie, Video, Paris/Lauterach
Bernhard Mayr, Fotografie, Graz
Alexander Paget, crossfade, Veranstaltungstechnik, Hall i.T.
Liddy Scheffknecht, Video, Kunst, Wien
David Schreyer, Fotografie, Wörgl
Dorothee Schwab, Illustratoin, Wien
David Steinbacher, Fotografie, Wörgl
Christian Streng, Video, Kunst, Innsbruck
xkopp creative, Film, Animation, Berlin
Brigitte Walk, Theater, Feldkirch
Günter Richard Wett, Fotografie, Innsbruck

Wissenschaft/Text

Markus Barnay, Dornbirn
Joachim Bürgschwentner, Innsbruck
Rosanna Dematté, Innsbruck
Brigitte Felderer, Wien
Thomas Felfer, Feldkirch
Philipp Felsch, Berlin
Gottfried Fliedl, Graz
Eva Grabherr, Dornbirn
Hans Gruber, Feldkirch
Beat Gugger, Luzern
Anton Holzer, Wien
Edith Hessenberger, Telfs
Johannes Inama, Hohenems
Verena Konrad, Dornbirn
Werner Kuster, Altstätten
Melanie Laibl, Linz
Werner Matt, Dornbirn
Wolfgang Meixner, Innsbruck
Günther Moschig, Wörgl
Petra Nachbaur, Bregenz
Fatih Özcelik, Bregenz
Monika Reindl-Sint, Sillian
Andreas Rudigier, Bregenz
Benedikt Sauer, Innsbruck
Martin Scharfe, Marburg
Christoph Thöny, Bludenz

Produktion/Objekteinrichtung

achtung kunst, Transport und Aufbau, Schwaz
Wolfgang Burtscher, Möbel und Metall, Innsbruck
atelier deLuxe, Lichtplanung, Offenbach
id3d berlin, Exponateinrichtung, Berlin
Leva – Ladenbau, Möbel, Bartholomäberg
Barbara Macho, Objekteinrichtung, Basel
Alexander Penz, Tischlerei, Fulpmes
Die Restauratorinnen, Restaurierung, Wien
Hubert Spitzenstätter, Tischlerei, Radfeld

Projektbüros

KulturKontakt Austria, Wien
okay. zusammen leben, Projektstelle für Zuwanderung und Integration, Dornbirn
SOFFI-Institut, Befragung mit System, Innsbruck